Федорков Александр

Муай Тай. В Таиланде есть институт Муай Тай, назовите год его основания.

Мария Коростелёва

Институт Муай Тай был открыт в 1997 году

В 1995 году появился совет по Тайскому боксу, для пропаганды этого вида спорта на национальном и международном уровнях. В тот же год, на конференции, в которой принимали участие представители 78 стран, было принято решение основать школу, в которой будут обучать всем элементам Муай Тай. Институт Тайского Бокса был основан в 1997 году, это единственный институт тайского бокса, получивший аккредитацию Министерства образования.