Просто Жанезия

Здравствуйте. Проблемы с ветеранским удостоверением при переезде в другой регион.

мой дядя выехал на пмж из Якутии в Бурятию и тут не может получать льготы, предоставляемые ветеранским удостоверением. Ему говорят, что оно действует только в Якутии, а в Бурятии уже нет. Но мы знаем, что это не так. подскажите, что можно сделать.

Виктория Ч

а откуда вы знаете, что ваш дядя не региональные льготы получал? если он ветеран труда регионального значения, то все верно, в Бурятии у него льгот нет.

Lubov

Пусть дядя посмотрит на своё удостоверение ветерана труда-он «Ветеран труда Республики Саха (Якутия)». Это-региональное звание. Поэтому в другом регионе у него льгот нет.
Поэтому проблем "с удостоверением" никаких нет, просто-льгот нет

Евгений Топунов

Региональные удостоверения действуют только в регионе, где их получают. На всей территории России действуют только федеральные удостоверения.

Михаил Никулин

Нужно переоформить - и все дела. Льготы выплачивает местный бюджет по местным законам.