Светлана Павлова

Пенсионер может одновременно получать ветеранские и пенсию по инвалидности????

Пожалуйста, подскажите, если пенсионер ветеран и инвалид 2 группы, он может одновременно получать ветеранские и пенсию по инвалидности????

Александр Ткаченко

пенсия-ежемесячная обязательная выплата.... положена. вопрос в другом-может ли он получать едв.. как инвалид. . и ветеранские по линии УСЗН? Боюсь, ветеранские прекратят.. поскольку вы приобретаете ЕДВ.. а к ней прилагается НСУ.. льгота большего размера ((( а две получать нельзя ((

Ху
Хуй

Нет. либо одна, либо другая

Михаил Филатов

Может, ЕДВ за "ветерана труда" (если речь идёт об этом) выплачивается дополнительно к пенсии.

Чиж К.

Может. Это дополнение к пенсии.

Jun

Ветеранские сразу снимают. Но можно оставить льготу по оплате жилья, так как у инвалидов она намного меньше.