Татьяна Звозскова

сколько промилле ( на алкотестере ) допустимо чтобы не наказали при езже за рулем?

у меня такая ситуация, поймали сотрудники гибдд за рулем пьяного... ( пил немного пива ) на алкотестере показало 0.11 промилле через пол часа показало 0.09 промилле... буду ли я наказан? помимо алкотестера брали анализ мочи но помоему только на наркотики - показало отрицательно.

Парвиз

По закону должно быть 0 вроде (изменили с 0,3 допустимых) . Но это может быть неточность прибора или физиологические особенности организма. Однозначно ответить нельзя

Де
Денис

http://auto.mail.ru/files/pdd-september-2013.pdf зайдите и почитайте, это полезно.