Сладкая Девочка

Чем лучше выровнять старый досчатый пол? ДВП, ЛДСП, фанера или есть другие варианты? Экология на первом месте

Яш
Яшка

Влагостойкой фанерой. Но досч. пол все равно необходимо
перебрать, чтобы не скрипел .

Юрий Носиков

самое лучшее, перебрать тот пол и не морочить мозги, а всё то что назвали является чисто припаркой на некоторое время.

Елена Пушкина

Я на кухне собирался сразу делать пол из плитки, поэтому выравнивал так: набил армирующую сетку степлером и залил самовыравнивающимся раствором Ветонит, поверху постелил половой регипс, а на него плитку. Отлично служит уже 6-й год.

Рустам Мирзоев

Старый пол протянуть сомарезами от шатания, скрипов и. т. д
Потом стелите подложку можно самую дешёвую если старый пол сильно

кривой то нужно из реек 20+60мм делать каркас на подложку и по чаще.

Потом стелется и крепится фанера ЮСБ водостойкая.

А сверху фанеры всё что нравится то есть: линолеум, паркет, ламинат или просто краска

или паркетный лак.

Катерина Мосягина

OSB получается где то 350р за квадратный метр. Дешевле не придумать

Артур Теблойты

Если не хотите демонтировать старый пол. То, сначала устраняются скрипы пола. Чтобы устранить скрип старых досок необходимо их укрепить к лагам с помощью саморезов. Затем циклевка пола шлифовальной машиной. После циклевки пола следует уложить слой фанеры, листы привинченные к полу должны иметь толщину 10 миллиметров. Листы фанеры укладываются в разбежку и тогда крест между листами фанеры не образовывается. Зазор между листами должен иметь 1-2 миллиметра и заливаться силиконом. Вдоль стены необходимо оставлять зазор в 10 миллиметров, который в последствии скроет плинтус. Плинтус можно использовать демонтированный или купить новый.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!