Геннадий Солодов

Продал авто (в собственности 10 лет) нужно ли подавать декларацию в налоговую?

Продал авто (в собственности 10 лет) нужно ли подавать декларацию в налоговую? Я так понимаю, налогов я платить не должен, но сама декларация - должны быть подана?

Бахадыр

Нет, доходы от продажи имущества, которое находилось в собственности более трех лет, не облагаются налогом и декларировать их не нужно (п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, пп. 2 п. 1 ст. 228 Налогового Кодекса РФ, п. 4 ст. 229 Налогового Кодекса РФ) .

Bakitbek Amrakulov

нет в данном случае декларация не подается

ОК
Ольга Королькова

нет. если оно действительно было в собственности, а не по доверенности