Дмитрий Журавлев

Мне 15 лет. Хочу открыть счет в банке (вклад?) . Денег немного, хочу положить их под проценты. Что делать?

Что посоветуете?

Александра

Кладите, если хочется. Вклад можно оформить с 14 лет с паспортом. МНе не трудно помочь с поиском как специалисту. Только вы бы сначала определились с суммой и желаемым сроком. Поскольку банков много, вкладов ещё больше и условия разные.
Проживаете вы в Сургуте, как я понял. Так вот, в Сургуте по небольшим вкладам (с первоначальным взносом не более 5 тыс. руб. ) отличные предложения в таких крупных банках, как ОТП и Хоум Кредит. Ставки 10-11% годовых. Вот так.
Нужна помощь - можете обращаться, подскажу!

Алексей Бодрый

Под процент я так понимаю чтоб заработать? Банк это не средство заработка, это средство сохранение денег, это так.. . совет на будущее.
В целом можешь зарабатывать в интернете и выводить деньги на карту и хранить на ней.

А в целом, можешь обратится в любой банк, тебе откроют счёт, это по закону можно сделать по паспорту с 14 лет

Истеричка

Хотите таким образом накопить 10 рублей в год? Это всё имеет смысл, если у Вас минимум 500000 р

Например, у меня стипендия откладывается под 5% годовых. НО: имеется в виду ДО 5%. С моих ежемесячных 6000 р с копейками я имею до 200 рублей в год. Прям можно жить и ни в чём себе не отказывать 😄

Екатерина Арлет

С 14 лет уже можно, учиться копить, привыкать считать свои деньги - это очень полезно. Нужно посмотреть какие банки есть в городе, какие тарифы, изучить этот вопрос. Необычная штука - дистанционный банк - Тинькофф, дадут черную карту. Но только если в Сургуте есть представитель банка, открыть через Почту России не получится, у них программа тупая, только с 18 лет (как для кредитки) . Я бы сначала поштудировал сайт banki.ru.

Елена Кочергина

это могут сделать только родители открыть тебе счет

Роман Семененко

Успокоится, Подождать годик, и открыть накопительный счет в банке Москвы.