Наталья Трусова

хочу открыть карту банковскую для хранения денег, чтоб под проценты. какой банк посоветуете?

Андрей Дьячков

Хранить свои сбережения на банковской карте небезопасно, да и процентные ставки по таким вложениям невелики. Значительно более выгодным и надежным является размещение своих накоплений на банковском вкладе. При выборе в каком именно банке разместить вклад необходимо учитывать только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке доходность вклада будет выше, в том и следует разместить вклад.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в одном из банков во Владимире. Если мое предположение верно, то во Владимире сейчас одно из самых выгодных предложений по размещению вклада в Межтопэнергобанке - вклад "Доходный-Классик" под 10.8% годовых на срок от 1 года до 3-х лет с начислением процентов в конце срока, подробности можно посмотреть здесь http://www.sber-banks.ru/vladimir/deposit_18141_339876.html .

Лидеры по доходности вкладов постоянно меняются, поэтому дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/vladimir/deposit_0.html , где в одном месте собрана и постоянно актуализируется информация о вкладах во всех банках Владимира. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

P.S. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

P.P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Владимир Казаков

Карты банковские выпускаются, чтобы с них деньги тратили, а не хранили. Поэтому особый интерес проявляется к выпуску кредитных карт. А деньги хранить лучше на вкладах в банке, без карты, чтобы соблазнов потратить не было.

Жанна Парсегова

Банковские карты не предназначены для хранения, они предназначены для покупок и снятия наличных. Более того хранить деньги на карте небезопасно.
Многие банки предлагают к своим счетам доступ через интернет. В общем случае открываете карту в понравившемся банке, подключаете онлайн-банк, и уже через него создаете любые вклады, перебрасывая деньги на них с карты и обратно.

Катерина Базанова

Давайте подскажу вам как финансист.
Действительно, банковские карты предназначены для расчетов. А храня на них большие суммы, вы подвергаете их риску кражи. К тому же в большинстве случае по картам проценты вообще не начисляются! А там, где начисляются (максимум 8% годовых) , нужно выполнять дополнительные условия, чтобы не было ненужных расходов.
Вам лучше всего оформить пополняемый вклад на удобный срок и копить. Так гораздо надежнее для ваших накоплений и ставка выше.
По рублевым вкладам ставки сейчас доходят максимум до 11% годовых (12% есть только в самарском Газнефтьбанке) . В Москве и нек. др. городах внимание стоит обратить на банки Алеф, БТФ и АктивКапитал, там как раз 11% годовых и ежемесячная капитализация процентов, повышающая доходность до 11,57% в год. Но лучше вам город уточнить для конкретного совета.
Вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Так что бояться нечего.
Также сейчас растет популярность вкладов в МФО и КПК. Доходность там гораздо выше - 30-120% годовых, накопить можно быстрее. К тому же во многих случаях имеется страхование.
Удачи! Если нужно - обращайтесь, всегда подскажу по финансам, как специалист!

Ольга Онойко

доходные дебетовые карты до 10% и т. п.

Алексей Почуев

хранить надо в нескольких банках. так грамотные люди делают. если ложить в банк примерно 3 тысячи рублей в месяц, то через 70 лет, вы станете миллионером!