Н*
Настя **

какая перспектива фаст-фуда, быстрого питания? есть смысл открыть кафешку на 100м2 ?

Анастасия Васильева

Перспективы есть, но много факторов: место, наличие поблизости конкурентов, проходимость. Главное правильно рассчитать финансовые ресурсы, потому что кафе требует не мало времени на приработку, толпы людей не хлынут в кафе с первых дней. Побольше рекламы. Раньше чем через пол года не стоит ожидать хоть какой то малейшей прибыли ( и это самое малое) . Поэтому важно просчитать хватит ли стартового капитала на обеспечение всех расходов (аренда, коммуналка, зарплата ит. д. - большую часть затрат на все это вы будете вынуждены оплачивать со своего кармана) хотя бы на этот срок. Франчайзинг это хорошо, если это бренд широко известный и рекламируемый на фед. каналах. Но и здесь есть свой минус - за франшизу надо не хило отвалить. Да и постарайтесь, что бы площадь кафе ( кухня и прочее не в счет) была чуть менее 100 м2 - повлияет на размер налога. Поинтересуйтесь у бухов. Надеюсь пригодится. Удачи)

На
Наталья

Франчайзинг KFS

Вячеслав Терехов

Франшизу попробуйте от сети кафе "Чайная ложка". Посмотрите в интернете информацию