Клара Мамашева

Хочу положить деньги в сбербанк под проценты

что посоветуете, во что именно, какие есть ньюансы, под желательно больший процент у меня всего лишь 285тр

Темкинъ Temkinn

Я не рекомендовал бы Вам делать вклад в Сбербанке, слишком уж маленькие процентные ставки в этом банке. Воспользуйтесь лучше предложениями по вкладам других банков, которые предоставляют более адекватные проценты по вкладам.

Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равно-надежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать только доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 10,86% годовых на срок от 1 года до 2-х лет с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_56845_312785.html . Обращаю Ваше внимание, что капитализация начисляемых процентов позволяет увеличить реальную доходность вклада в течении года на 0,7% относительно базовой процентной ставки по вкладу.

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Анютка Бондарева

У нас инфляция быстрей растет, чем вклады Сбербанка.. . Думаю, плохая это идея