Клара Мамашева
Клара Мамашева

Хочу положить деньги в сбербанк под проценты

что посоветуете, во что именно, какие есть ньюансы, под желательно больший процент у меня всего лишь 285тр

Темкинъ Temkinn
Темкинъ Temkinn

Я не рекомендовал бы Вам делать вклад в Сбербанке, слишком уж маленькие процентные ставки в этом банке. Воспользуйтесь лучше предложениями по вкладам других банков, которые предоставляют более адекватные проценты по вкладам.

Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равно-надежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать только доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 10,86% годовых на срок от 1 года до 2-х лет с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_56845_312785.html . Обращаю Ваше внимание, что капитализация начисляемых процентов позволяет увеличить реальную доходность вклада в течении года на 0,7% относительно базовой процентной ставки по вкладу.

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

АБ
Анютка Бондарева

У нас инфляция быстрей растет, чем вклады Сбербанка.. . Думаю, плохая это идея

Похожие вопросы
В какой банк положить деньги под хороший процент? Сбербанк России не предлагать.
можно ли положить деньги другому человеку на моментальную карту сбербанка? возьмут ли они какой то процент от суммы?
Положить деньги на карту. Сбербанк.
можно ли в сбербанке положить денег на карточку петрокомерц, если да то какой там процент
В какой банк положить деньги под проценты?
Как положить деньги на карточку Сбербанка
В какой банк лучше положить деньги под проценты у меня есть 150000 рублей .Хочу положить в сбербанк
Как получить накопительную карту в сбербанке? чтобы я положил деньги и шли проценты каждый месяц
Как положить деньги на карту Сбербанка?
Как положить деньги на карту сбербанка