Владимир Романов

Как получить накопительную карту в сбербанке? чтобы я положил деньги и шли проценты каждый месяц

Танюша Самборская

Единственная карта, по которой начисляются проценты в Сбербанке - 3,5 % годовых - это карта Maestro-социальная для получения пенсий. По всем остальным картам Сбербанка проценты не начисляются.

Вам лучше всего открыть депозит и еще лучше это сделать через СБОЛ или терминал, банкомат, ставка будет выше.

Екатерина Сахненко

Сбербанк и удачное накопление - вещи несовместимые!
Давайте подскажу вам как опытный финансист, инвестор.
Нет в Сбербанке накопительных карт. А социальную карту с мизерными 3,5% годовых накопительной картой не назовешь, это просто жалкая подачка.
Вам надо оформить обычный вклад с ежемесячной выплатой процентов, не в Сбербанке, естественно. Ставки сейчас доходят до 12% годовых. Во всех банках имеется госстрахование вкладов на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Тем более на картах не рекомендуется хранить большие суммы. Карты созданы для расчетов.
Удачи! А нужна консультация - обращайтесь, всегда подскажу как финансист!

Vasiya Kurganov

Иди в сбер.

Любовь Шишлонова

такой нет. но можно открыть обычную (maestro, например) и через сбер-онлайн открыть вклад. т. е открыть вклад, просто положив деньги на карту, без посещения офиса