Лёлька

для чего силам нужно чтобы делал колдун ритуал? что силам это даст? откуда они берут ритуал и как платят силам?

как ритулы делают. это просто призыв сил ведь? а платят как за просьбу? почему они идут на это если плата есть.

когда им нагрубили в интернете например

Николай Жабко

Ритуалы нужны не силе, а практику. Ритуал - это инструмент, позволяющий грамотно и безопасно ( ну когда голова на месте безопасно) распределить свою энергию, для достижения той или иной цели, направить ее. Расплата за практику перед силой - у каждого своя в зависимости кто как работает и на каких условиях. , так сказать какие права имеет. Практики идут на воздействия на того кто нагрубил в интернете? ) ) ну больные же везде люди есть)

Сергей А

Начнём с того, что "силам" ничего не нужно. Потусторонние силы осуществляют своё проявление в этом мире, с целью помочь колдуну в реализации его планов, задач.
Колдун делает ритуал с целью вызова потусторонних сил в этот мир, для того что бы поставить цель, задачу, на выполнение желаний колдуна.

Потусторонним силам это ничего не даёт, это часть контракта. Силы потустороннего мира и существуют для того, что бы колдун мог ими воспользоваться в тех случаях, когда человеческие силы и возможности бесполезны, для осуществления желания колдуна.

Колдовская техника исполнения ритуала передаётся из поколения в поколение внутри рода колдуна.

Плата потусторонним силам не существуют. Есть обряды пожертвования и цель таких обрядов, это привлечь потусторонние силы в этот мир.

Призыв к потусторонним силам, называется молитвой, аналог церковной молитвы.