Фёдор Волков

Причины сокращения организмов Помогите! ! Очень срочно! !

Ир
Ириша

1) Сокращение территории обитания человеком; 2) Смена климата, что губительно для животных; 3) Нехватка пищи (из-за того же климата и др. причин).

Валентинка

Главная причина - сокращение мест обитания. Причин тому тьма: вырубка лесов, строительство, магистрали, рекреационная нагрузка, распашка, разливы нефти и прочее загрязнение, рекреационная нагрузка...