Павел Бодров

Скажите пожалуйста, как безвозвратно уничтожить всю информацию с HDD?

Диск убивать нельзя, только полностью стереть информацию. Отдаю его другому человеку, нужно чтобы диск был абсолютно пустой. Чтобы он даже, перепробовав все программы, не смог ничего восстановить. Просто до этого на диске были записаны личные файлы, их просмотр нежелателен. Жду Ваших советов.

Алексей Сомов

Можно с помощью ccleaner ...
Там есть стирание дисков.... лучше 35 проходов.... или низкоуровневое форматирование.... диск будет чистый как

из магазина...

Мария Белоусова

шредером его.

Сергей Бурмистров

сделай полное форматирование через hard disk low level format tool.

Кирилл Самойлов

акронис в помощь

Татьяна Кузнецова

НЕ поможет Нужно раз так по 20-40 пройтись каким-небуть"стирателем" тогда точно кластеры не восстановишь (инф. с кластеров)

Сергей

Да, есть такой момент и с HDD и с флешками. Например, когда в винде все сотрешь, а в линуксе - вся информация снова доступна. Необходимо использовать "диск - спасатель" с прогами в том числе и для форматирования. Есть в интернете в виде образов (*.iso). Записать спасатель из образа на CD (DVD). И запустить компьютер с этого CD. (Указав в биосе первоочередность загрузки системы - CD). В этом случае в компьютер загружается укроченная версия того же линукса, а HDD становится вторичным и его можно переформатировать - почистить окончательно.
Вариант 2 - присоединить HDD вторым в комп с линуксом и переформатировать.

Вариант 3 - присоединить HDD вторым в комп с виндой и переформатировать в другом формате.

и т. д.

Главное - чтобы была перезаписана Таблица FAT ( или обе зоны NTFS). Удачи!

Павел Копытцев

Проще всего молотком
А если серьезно это достаточно сложная процедура Есть спец проги но гарантия чисто моральная.

Попробуй: 1. найди файл или несколько файлов размером физ размера диска. заявленный размер раздели на1.024. Прогу Партишек маджик.

2.удаляешь все с диска и форматируешь

3. в партишеке удаляешь все разделы и создаешь новый форматитирешь например в фат в последующем форматируй под разные файловые системы (нтфс экст и другие какие найдешь в партишеке)

4. записываешь и удаляешь файл и так по два раза на каждую файловую систему (7-8 процедур п. 2-п. 4). смысл процедуры убить все записи на нулевой дорохке.

Надежда Мусаева

Можно забить диск бессмысленной информацией. Например, файл большого веса, который не несёт в себе никакой полезной информации. Размножить этот файл на диске до заполнения всего объёма диска, а потом выполнить быстрое форматирование. И повторить процедуру. После опять сделать быстрое форматирование. Если человек, которому вы отдадите диск, начнёт его тестировать, то кроме бесчисленных копий этого файла, он ничего не найдёт. Да и зачем вообще ему что-то искать на диске? Он ему нужен для хранения информации, а не для вашего разоблачения.

Виктор Пришутов

Пздц советчики. .
Скачиваешь Викторию (она же Victoria HDD). Записываешь на диск/флэшку, перезагружаешься. Выбираешь меню (Victoria блабла for Desktop), затем жмёшь P(з русская) , выбираешь свой винчестер, клацаешь F4, в графе "линейное чтение" меняешь на "запись (стирание) , а в графе "ignore Bad Blocks" на "BB = Erase 256 sect". Подтверждаешь нажатием F4. Профит

Петя Карсаков

Только какой-нить терабайтник стирать надо где-то часов 20. Это один проход виктории. Долгий процесс. Но иных вариантов нет.