Пащенко Наталия

был составлен договор купли-продажи без указания цены. могу ли я отсудить обратно свой участок?

Ангельский Волк

Условие о цене является существенным условием договора купли-продажи. В случае отсутствия цены такая сделка не должна быть зарегистрирована, как противоречащая закону. Если такое все же произошло, вы вправе предъявить иск в суд.

Лёнушка

марина ответила правильно. вперед!!!

Andrey Bondarenko

Также одним из обязательных (существенных) условий при заключении договора является указание цены земельного участка, подлежащего передаче (ст. 555 ГК РФ) . При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. В этой связи правила определения цены, предусмотренные п. 3 ст. 424 ГК РФ (цена, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары) , не применяются. Причем данное положение неуклонно соблюдается судами при рассмотрении данного рода дел.