Алексей Булыгин

5 советов человеку отправляющемуся в путешествие 5 советов человеку отправляющемуся в путешествие

ну точно не знаю. задали вопрос и все, именно куда, какие цели и какой бюджет не был указан

Merei

Вот эти советы работают для меня вне зависимости от того куда я еду, хоть в соседнюю область, хоть в далекую страну. 1. Не забывать дома голову. Т. е. прежде, чем что-то делать подумать. Почитать про обычаи страны и постараться их не нарушать и не делать того, что бы Вы не сделали дома. И уважать людей, к которым Вы приехали. 2. Не всегда незнакомец, которые пытается с Вами общаться, имеет хорошие намерения. Поэтому см. п. 1. не открывать всю подноготную человеку, которого Вы знаете 5 минут, каким бы милым он не казался. 3. Помнить, что по Вам судят обо всех представителях Вашей деревни, или города, или страны. Не позорьте Родину, и не позволяйте, когда Родину позорят при Вас. Но делать это надо корректно. 4. Помнить, что в другой обстановке, могут быть и другие болячки, и к воде и к еде относиться с аккуратностью и осторожностью. Хотя бы в первый день. 5. Проявляйте разумную осторожность. И если говорят, что там-то опасно, лучше этой опасности себя не подвергать или подвергать поменьше. И помните, что криминал никто не отменял.

Александр

В путешествие КУДА? С какими целями? С каким бюджетом?
Вот это напишите, тогда уже будут советы...)

Иван

Берегите деньги, документы (надёжный сейф) . Будьте осторожны с экстремальными экскурсиями и видами спорта. Не лезьте на рожон с аборигенами ( ведите себя достойно) . Будьте осторожны с напитками и местной едой. Берите с собой лекарства от всех Ваших болячек. Не экономьте на медицинской страховке.

Алексей Солопов

Опирайтесь на здравый разум.