Александр Косов

Где лучше? Воронеж или Нижний Новгород? Для жизни, чтоб переехать.

Сергей Матяшов

Однозначно, Нижний Новгород.

Нижний Новгород - самый большой город на крупнейшей реке Европы (на Волге) , который развивается, а не деградирует, как Воронеж. Нижний намного больше Воронежа и лучше развит во всех смыслах. Воронеж хоть и недавно стал городом-миллионером, но среди всех российских городов-миллионеров он откровенно самый неразвитый.

Воронеж погряз в пробках, и в Воронеже нет никакого транспорта, который бы мог не стоять в этих пробках - трамвай в Воронеже закрыли в 2009 года, метро в Воронеже нет, да и оставшиеся троллейбусы конвульсируют на грани выживания. Воронеж - крупнейший в России и Европе город без рельсового городского транспорта. Честно говоря, я вообще не представляю, как воронежцы добираются на работу и обратно. Наверное, это просто ад, хоть на личном автомобиле, так и на общественном транспорте.

В Нижнем сильно выручает метро - по количеству станций и длине линий в Нижнем третий в России метрополитен (после Москвы и Петербурга) . В тех районах Нижнего, где метро нет (например, в Сормовском районе) очень сильно помогает трамвай, который едет по выделенной линии отдельно от автомобильного потока и нигде не стоит в пробках. Развивается проект городской электрички. Нижний вообще очень красивый город, который находится одновременно на двух крупных реках - на месте впадения Оки в Волгу, всего в 4 часах езды от Москвы на скоростном поезде. С лета 2014 года планируется тактовое движение скоростных поездов - каждые пару часов днём можно будет добраться в столицу на поезде за 4 часа.

Нижний в 2018 году будет принимать чемпионат мира по футболу, будет построен новый большой стадион, новый аэровокзал, гостиницы, трамвайные линии, новые станции метро, будут благоустроены набережные и т. д. Рассматривается строительство первой в России высокоскоростной железной дороги Москва - Нижний Новгород - Казань.

А в Воронеже что?

Юрий Крючков

Нижний новгород

Саламат Осмонбаев

Оба хороши по своему. Все будет зависеть от предложения работы.

Светлана Яковлева

Не знаю что там в Воронеже, но Нижний Новгород знаменит своими девушками.
Только лучшие проститутки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] выбирай!

Ирина Заровная

luruva 23.01.2017
нет. мы купили там квартиру. год назад.
я присматривалась к 7 небу. 50 мкв предлагали за 4млн. без отделки. но муж в НН недвигу не хочет. предложил рассмотреть Сочи. мы пересмотрели много всего и купили 57мкв с отделкой, кондиционерами. видно море. 3,6млн. центральный район.