Ил
Илоночка

почему я должен получить эту должность

Нтон

Вопрос «Почему мы должны взять именно вас? » с равной частотой задается как ЭЙЧ АР специалистом, так и работодателем. И тот, и другой могут руководствоваться двумя мотивами. 1. Для проформы. В этом случае работодателя вполне удовлетворит,
если вы сообщите ему, что ваша квалификация совпадает с заявленными
требованиями, зарплатные ожидания не превышают обозначенных, и сами
вы желаете поскорей приступить к плодотворной работе.
2. Для того чтобы убедиться, что вы чего-то стоите. Работодатель хочет, чтобы вы подчеркнули свои конкурентные преимущества.
В таком случае нужно блеснуть - показать, что вы не только прекрасно
осведомлены о делах компании, но и отдаете себе отчет, как именно
вы сможете повлиять на развитие бизнеса в положительном ключе.

в 99% случаев работодатель хочет услышать краткое докозательство
того, что Ваши навыки, опыт и знания, а, главное, результаты могут быть
эффективно использованы для выполнения бизнес-целей на данной
позиции