Tatyana M

Как правильно заниматься бегом для похудения ?

Я - мужчина, начал бегать, что бы похудеть. Заметил что по началу бегаю 15 минут, а потом после 2-3 минут отдыха хватает меня лишь на 10 минут. Скажите, надо ли поменять промежутки времени, потому что я знаю, что для любой тренировки вроде бы лучше "поднажать" к ее концу? Заранее спасибо.

Антон

для похудения большинство программ потребует более длительного бега, минут от сорока и далее.

Но это пока не суть. Нет смысла так бегать, как вы сейчас. Бегите свою дистанцию в своё время, на финише ускоряйтесь и потом всё. Снова бежать не нужно. В плане промежутков времени более всего обращайте внимание на минуты на километр, старайтесь выйти хотя бы на пять минут на километр.

Дима Соловьёв

бегать нужно долго - жиросжигание начинается с 30-40 мин, при этом необходимо следить за пульсом - он должен находиться в аэробной зоне (быть может именно частота пульса заставляет Вас останавливаться - лучше бегите медленно и печально, чем быстро и недолго)

Даха

и до какого момента прибавлять время, Денис Алалыкин?
бегать до посидение 2-3 часа?

Настюша Лёвина

20-40 минут для жиросжигания

Алексей Дмитриев

Больше 45 минут желательно, без остановок, ускоряться в конце не обязательно. Если не хватает дыхания, то переходите временами на быструю ходьбу, но не останавливайтесь.

Игорь

Для бега на сжигание жира нужно чередовать. Сначала метров 100 спокойный легкий бег, потом 100 метро взрывной бег, и потом 100 метров пешком. И повторяешь сколько сможешь. Но за 15 мин такого бега ты сожжешь больше чем за 40 мин спокойного бега. Т. к. организм не будет успевать привыкнуть к этому ужасу и будет потреблять огромное количество энергии. + мышечную массу не потеряешь при таком беге. Сам так начал бегать, хотя раньше спокойным бегом минут по 30-40 бегал, разница заметна.

Максим

следи за пульсом твой пульс при котором будет гореть жир 220 минус возраст умножаем на 0.65 получится пульс при котором тебе нужно будет бегать. забудь на время о быстрых углеводах