Людмила Дмитриева

Трасология. Следы столкновения на транспортным средстве и велосипеде.

Можно ли по следам столкновения на ТС и велосипеде определить двигался велосипедист "верхом" или катил свой велосипед и имеет ли это значение?

Пример: "велосипед двигался, это можно определить потому, что на его рукоятях и педалях "свезено/содрано" покрытие, чего не было бы, если бы велосипед катили. "

Им
Императрица

Когда можно, когда нет, зависит от того, на каком покрытии следы и какого они качества. Имеет это значение или нет определяется в каждом конкретном случае индивидуально.

Наталья Коленцева

Это Вы у эксперта спросите. Сходите проконсультируйтесь, заплатите немного денег.

Тут скорее не по следам на велосипеде, а по характеру травм велосипедиста. Одно дело идти, другое дело ехать когда в тебя машина врезалась.