Руфат Гулиев

куда лучше высадить анимоны?

Посадила анимоны в стаканчиках, уже сантиметров по 5 вытянулись, а на улице еще кое где снег, подскажите что делать? и можно ли, их высаживать не в грядку, а в вазоны?

Ibo

Зря конечно высадили. Но дело сделано. Больше света и ниже температура для них будет на пользу. Я тоже не советовала бы в вазоны. Однажды угробила много мелко-луковичных. Просто шли дожди. Пока хватилась, вымокли. Сажаю анемоны сухими сразу на постоянное место, когда земля немного прогреется. Многолетний опыт показал, что так лучше всего.

Наталия Паршикова

Они лучше на клумбах смотрятся, чем в вазонах. Могут цвести с перерывами и тогда окажется, что в вазоне только зелень. В стаканчиках могут продержаться до высадки. В крайнем случае, если кажется, что им все таки тесно, то перевалите в горшочек побольше.

Раиса

В вазон можно посадить по центру, а по краям лобелию. Дренаж или отверстие в вазоне обязательно.