Илона G

помогите.. дайте совет.. депрессия...

1проблема. Мне 16 лет... моему парню 19...апрель... призыв... в голове каша... постоянно с ним ссоримся по мелочам... крики, обзывания (с обоих сторон)... устала с ним ссорится... мы пытаемся с ним исправится, понимаем, что криками ничего не решить, пару дней держимся а потом опять ругаемся... иногда тошнит аж от него.. бесит меня ужасно... но когда его нету 2-3 дня, мы не видимся... сразу скучаю... что делать?
2проблема. Моя мама бесится когда видит мое парня, я не знаю, что не так.. он хороший, помогает ей всегда, вот недавно купил ей подарок на 8 марта... так она вроде оценила а с другой стороны нос воротит. .
Мой парень работает, ну зарплата не большая, но все таки, так мама все говорит что мы ее обманываем, мол он не работает. Говорит, мужик без армии никто. Так вот, решился он в апреле в армию уйти, сказал точное "да".А она все мозги вынесла когда же он уйдет туда. Я ей говорю что после зарплаты его мы погуляем и он уйдет, а она слышать ничего не хочет. Её не понять, то она добрая, хорошая, то злая и ходит волком смотрит. (P.s.она потеряла мужа, мать, всех, остались только 3-е детей... часто пьет пиво.. но только пиво.. просила её не пить, а она орет, мол я ничего не понимаю. Да, тяжело, но я считаю, что ей есть ради чего жить...) В общем ходит цепляет меня по разным поводам, я терплю, но скоро не выдержу.. .
3проблема. Ну наверное такая проблема у многих в моем возрасте, придираются в школе, угрожают, что не сдам ГИА, что я всех опозорю и т. д. Хотя я уверена в себе, что хотя бы на 3 я точно сдам. Классный руководитель вечно чем то недоволен, то я не так оделась, то я не так сказала или вообще советует сходить к психиатору из-за того что много смеюсь... хотя я ничего грешного в этом не вижу... Еще школа такая, учимся без субботы, так бывает по 8 уроков.. А я еще в колледж на курсы езжу.. ну и приходится 7-8 пропускать.. и слышу от учителей-"катись в свой колледж, не сдашь ГИА" хотя эти уроки не математики и не русского.. Классная вообще впадает в бешенство слыша про колледж, думаю что это потому что я пошла не в горных как она отправила пол нашего класса, т. к. сама географию и биологию ведет. В общем в школе вынос полный. Начались репетиции к последнему звонку на 7-8 уроках в те дни когда я езжу в колледж... я не могу, иначе не успею.. Курсы платные, мать кричит что мне нахер не нужны эти репетиции, нужно ехать в колледж, а в классная орет что вот мне плевать на класс и буду я как говно сидеть как зритель и не будет у меня последнего звонка... я не могу разорваться... не знаю что делать мне.. .
4проблема. Наверное это тоже у всех замусоленная тема (у девушек), это лишний вес, ну я бы не сказала что я прям толстая, но мне бы не помешало убрать хотя бы кг так 5.Я очень переживаю, что вот эти ляшки толстые и т. д. А парень говорит, что я ему такой нравлюсь и запрещает худеть. Так же от жирной еды появляются прыщики и черные точки или как они там называются.. стараюсь следить.. но не всегда есть время.. что да как решать не знаю.

Может никто это и не прочитает, мол да пофиг, её проблемы... да.. пожалуй.. есть психологи.. но я просто хотела выговорится, может кто нибудь даст совет.. А психологов я вообще боюсь... наговорят всякой чепухи и еще больше путаешься в себе... тяжело просто на душе.. .

Во
Вова

Ух, ебать. . С буквами ты переборщил чутка. .
Можно краткую суть, а не сопли размазанные по монитору?

Татьяна Лебёдкина

просто вы все не воспитанные люди

Елена Flora

Знаешь, это твоя жизнь, и тебе её проживать. Так что делай так, как считаешь нужным, в пределах разумного конечно. Нравится парень? Замечательно, получай опыт от отношений, учись не зацикливаться по мелочам. Любовь такая штука, что заставляет закрывать глаза на различные мелкие недостатки партнера. А мама цепляется к парню потому, что увидела в нем зятя, и уже строит отношения с ним по принципу "теща - зять". Хотя если серьезно, то мама наверняка лучше разбирается в людях, так что к ней прислушиваться тоже стоит, но не слепо слушать. А школа это так, просто вас пугают и лишний раз стимулируют лучше изучать предметы) Не думаю что ты тупая, по пунктуации и орфографии этого точно не скажешь. Так что не парься особо, пройдет совсем немного времени и ты поймешь, насколько малы были проблемы, кажущиеся сейчас тебе большими...

Nimphomanka.s S

Ты знаешь, очень сложно дать тебе конкретные рекомендации, для этого необходима очная консультация. Но могу тебе сказать следующее:
- мы не в силах изменить других людей, а можем изменять только себя;
- если ты не в силах изменить некоторые обстоятельства, то нужно изменить свое отношение к ним, и плясать от этого;
- расставь приоритеты, т. е. нужно определиться, чего тебе хочется, поставить цели и идти к ним.

Ibo

1. повзрослеть - проблема в вашей детскости. к людям нельзя привязываться психологически, к вещам же мы не привязываемся и легко меняем одни на другие и это нормально, так почему с людьми должно быть иначе?
2. мама несчастна, и не умеет жить сама и налаживать свою жизнь - собственно ей тоже надо повзрослеть. Видит в вас средство спасения от одиночества - парень соответственно угроза. Впрочем, всё может быть и наоборот - жизненный опыт мамы говорит о том что нехер вам заводить серьёзные отношения в сопливом возрасте, когда ещё масла в голове совсем нет. Сломать себе жизнь неудачными отношениями и никому не нужными детьми - не сложно.
3. проблемы сами не решаются и если учителя говорят что не сдашь экзамены - значит не получится их сдать, какая бы уверенность ни была. От них ведь всё зависит, а не от вас - нужно проявить уважение, иначе они очень легко могут испортить жизнь, поставив пару лишних запятых там где не нужно.
4. поменьше выдумывайте идеализации на свой счёт. Все ваши "недостатки" - это просто ваши особенности, не более. Да и кто сказал что нужно быть именно таким каким представляется в голове идеал себя? Реклама по ТВ и в глянцевом журнале? ну ну.

За
Забияка

Девочка, тебе 16, в вашем возрасте это в принципе нормально, советую относится ко всему так: "Если ты ничего не можешь изменить, то зачем переживать, а если можешь, то и переживать не стоит"