Ольга Бессараб

Депрессия иза зрения дайте совет буду благодарен

Здраствуйте, у меня с 14 лет портится зрение.. причем только один глаз... иза этого бывает сложно смотреть.. . окулист недавно поставил диагноз - слабый левый глаз. и прописал очки а также витамины и актив. образ жизни. Говорил минус 1 еще испровляется и ненужна операция. боюсь как бы не развилось косоглазие.. . из причин плохого зрения может быть 5 лет компьютера и очень пассивный образ жизни плюс наследственный фактор ( у матери тоже один глаз) Что можете посоветовать, операция? очки? или просто упражнения каждый день и отличное питание? Может ли помочь одтых на природе где горы вдалеке? ( бабушка там живет могу сьездить пожить) . один глаз минус единица второй ноль.. еще есть шансы на востоновленния зрения? буду благодарен за хорошие советы

Ви
Виталий

сделай лазерную коррекцию зрения

Света Швенк

Ты очень молод, поносишь очки-у тебя зрение восстановится! не расстраивайся, всё будет хорошо!

Marie Iskra

Выполняй все, что врач прописал. О компе забудь - только по делу.

Александр

Отдых всегда идет на пользу, в том числе и для глаз. Зренее может восстановиться со временем, если не вредить глазам (не переутомлять, не смотреть на раздражители, к которым относится яркий свет, излучение экрана телевизора и монитора) . А это в современном мире не возможно. Операцию не советую, могут быть осложнения, а вот очки рекомендую, хотябы для того, чтобы зрение не ухудшалось. Посмотрите на окулистов, они все в очках. Ешьте морковь, чернику и голубику ( ганабобель).