Рамиль Алиев

РЕЗКО ПОСИНЕЛИ ГУБЫ У РЕБЕНКА

Резко посинели губы у ребенкаДевочки у кого такое было? Сижу с подругой на кухне, детки в комнате, между игрой заскакивают к нам и тут.. .У малой 2,5 года синие я бы даже сказала фиолетовые губы, а на нижней на внутренней части как кровоподтеки и ушиб об зубы, а над верхней как окантовка фиолетовая с пол миллиметра полупрозрачная. Поведение никак не поменялось, бегала, прыгала, смеялась как обычно, может ударилась и не заметила, ногтики и внутри рта все розовое, десна розовые, испугалась не на шутку.

всем кто тут пишет по по поводу врача иди, дуй и вызывай кого-то, ночью максимум что могут это положит в больничку и ждать до утра, знаю научена, для того что бы сказали причину нужно провести обследование, как бы мне не хотелось сейчас его провести, увы закрыто. писался этот вопрос для того что бы люди столкнувшийся с такой проблемой немного обьяснили с чем связано и какие вопросы задать врачам, которые в свою очередь редко обьясняют что зачем и почему, а только пишут списки и гоняют в аптеку, и еще не забывают пожертвования на кабинет собирать.

были у врача, подтвердили что ударилась...

Алёна Свиридова

Я не пугаю, просто нормально отвечаю и если в моём ответе тебе, что то не понравится - извини. Посинение той или иной части тела, может свидетельствовать о Цианозе – это синюшность кожных покровов, чаще губ или пальцев рук и ног. Цианоз – это сигнал того, что ребенок недополучает кислород (в венозной крови есть патологические производные гемоглобина или восстановленный гемоглобин, не способные транспортировать кислород) . Часто цианоз является симптомом сердечных заболеваний, но в некоторых случаях его могут вызвать септический шок, припадки или болезни легких (пневмония, астма, круп) .
Спроси у ребёнка может она чем играла (краска, пластилин и другое) . По скольку ребёнку 2,5 года, то это может быть акроцианоз – синие губы и синеватая окраска ладоней и стоп. Такой цианоз называют периферическим, он исчезает с созреванием кровеносной системы малыша.
На утро иди в поликлинику - твоё ж дитя.... мало ли что.. .
Удачи вам и не болейте....

Наталья Назарова

позовите врача!!!! какой нах интернет!!!

Алексей Чубыкин

Скорую вызывай

Валентина Парий

просто ударилась я думаю.. болячка резко так не вылезет.... спроси болит или не.... только главное ее не испугай....