Роман Комаровский

Бойлер не набирает нужную температуру. К примеру, ставлю 80 градусов – максимум нагревает до 50. Что делать?

Вася

терморегулятор и датчик температуры - там сделан ввиде одного элемента. . (всталяется внутрь ТЭНа, в специальную трубку. . на разьёмнике. . просто вытаскивается из ТЭНа)
продаётся на всех рынках. .

если смотреть сверху вниз... .
саый верхний - ТЭН

средний - терморегулятор с датчиком (продаётся отдельно)

нижний - ТЭН, с всталенным в него терморегулятором. .

Наталья Мороз

терморегулятор проверить

Евгений

Регулятор брешет или датчик температуры.

Алексей Горелов

Нужно проверить (подкрутить) терморегулятор и (или) датчик температуры, Это не сложно, для любого мало-мальски разбирающегося в электроаппаратуре и имеющего тестер и правильные руки. Можно даже обойтись без тестера, в простом варианте. (руки обязательны))

Мiкалай Авсянников

Накипь однако...

Игорь Тарасов

Для начала, в большинстве бойлеров есть регулятор, выглядит как пластиковый винт, вкрученный в панель. Он предназначен для подстройки терморегулятора. Можно выкрутить его отвёрткой или монеткой до максимума.

Если не помогает, вынимаем ТЭН (см. выше) . Если он весь покрыт накипью - надо чистить. Берем ТЭН и погружаем в кипящий раствор лимонной к-ты, пол-кило кислоты на 5 литров воды, и ждем, пока накипь не рас-творится. Кислоту покупаем в химическом магазине, пищевая слишком дорога. . .

Если и это не поможет - меняем термопару.

Если и это не поможет - либо меняем весь блок ТЭН, либо относим бойлер в ремонт - путь у них голова болит...