Дмитрий Журавлев

я в растерянности. у меня 27 недель

с 11 по 21 марта была в больнице с небольшим тонусом, сегодня 1 апреля а я ощущаю что живот твердеет и тяжелеет, неужели опять тонус может быть ?

Сережка Дидковсий

скорее всего да ((

Улан Бектемиров

Ну если тонус то там живот не просто твердеет и каменеет, там боли и выделения могут быть. У нас для врачей нет понятия тонуса как такового. У меня как раз с 27 недели каменеть живот начал и сейчас в 30 недель переодически так бывает, но без болей. Врач говорит что матка готовится. По всем другим показателям и анализам у меня всё хорошо.

Аня

У меня когда тонус был - тянуло поясницу и матка твердая была практически постоянно.. . Если схватывает и отпускает безболезненно, то возможно, что это треники

St
Stas

Может.

Дмитрий Ткачёв

у меня всю беременность матка была в тонусе всю беременность пила генипрал

Арнольд

У меня всю беременность так было. Ничего страшного

Константин Власкин

у меня всю беременность так было, думала что вот вот рожу, ни чего даже переносила))))))) главное спокойствие, не поднимать тяжести, не полоскать белье, не мыть полы.... пускай муж помогает))))

Vladimir Vishnevsky

Ты главное не паникуй!! ! А каменеть живот может не только из-за того что что-то не так, ребенок уже побольше пошевелиться, ножкой, ручкой толкнет вот тебе и тонус так называемый не переживай главное он ведь все чувствует!! Будешь волноваться тонус точно появиться!

Елена Петрова

Похоже на то!