Надежда Ситнова

Хочу установить свой платный биотуалет в парке или любом другом общественном месте. Какие документы и разрешения нужны?

Кто сталкивался, расскажите пожалуйста по подробнее. Просто нигде нет точно информации

Наденька Мосолова

1) Зарегистироваться как ИП. (на сайте www.moedelo.org это можно сделать бесплатно)
2) Найти место
3) Собрать все необходимые документы. Для установки платного туалета вам понадобится договор со службой Горводоканала, разрешение санэпидемстанции, градостроительного комитета и других органов управления. Но главное – это получение лицензии на утилизацию отходов. В целом, соберите пакет следующих документов: сертификат соответствия органа по сертификации промышленной продукции; гигиенический сертификат центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора; разрешение местных административных органов; согласование с районами канализационных сетей водоканала, точек сброса отходов из передвижных туалетов; разрешение управления противопожарной службы; лицензия на перемещение отходов

Наталья Катина

в администрацию сходи на консультацию

Оксана Ивасюк-Наумова

Бред! Какие ещё документы знаете?

Ладо Гигиташвили

Тупо перечислили все документы и все, какая противопожарная служба? Делать им нечего как сортирами заниматься. Нужен договор со службой по откачке отходов и их лицензия (о том что они могут откачкой заниматься).