Lib For

Обширные трофические язвы ног

Нужно обезболивающее. Алкоголь помогает заснуть на 4-5 часов, а потом боль ещё сильнее. Зрачки глаз уже постоянно 2\3 радужки. Боль просто невыносимая. Помогите

Just-Do It

Раны промывают раствором перекиси водорода и присыпают порошком, полученным от растирания таблеток Анестезин, Анальгин, Бисептол, Стрептоцид, все вместе или по очереди.

Есть одна методика, но не знаю, захотите ли вы ей лечиться.
АСД-3 (Антисептик Дорогова фракция 3), продаётся в ветеринарных аптеках, сразу предупреждаю - имеет очень неприятный запах.
Если в язвах есть гной, из промыть 3% раствором перекиси водорода или розовым раствором марганца. АСД развести в растительном масле 1 ч. ложка: 20-25 ч. ложек, смочить несколько слоёв марли, отжать, приложить, обернуть пергаментной бумагой (но не полиэтилен) , желательно утеплить ватой слоем 8-10см, забинтовать, надеть чулки, держать от нескольких часов до нескольких суток, повторять.
Через несколько дней на язвах появится тонкая белесая пленка – её беречь, это будущая здоровая кожа, с этого момента не использовать перекись водорода и марганец. Нарастающая кожа обычно синюшно-красная, прибинтовать на несколько часов листья капусты или смазывать Солкосериновой мазью или раствором АСД-3 в нутряном сале ½ ч. ложки: 50г.