Janna Carapencova

чем лучше залечить мокнущие трофические язвы на ногах

Святослав Игоревич

Необходимо установить причину возникновения трофических язв, без устранения причины местное лечение не даст положительного результата. В частности, необходимо исключить заболевания лимфатических сосудов, опухолевый процесс, инфекционные заболевания. Вам необходимо комплексное разностороннее обследование под контролем лечащего врача-хирурга. Не откладывайте визит к врачу, неадекватное лечение трофической язвы может закончиться тяжёлыми и опасными для жизни осложнениями. Для улучшения питания тканей могут понадобиться препараты, ускоряющие регенерацию тканей и ускоряющие заживление язв, например, препарат солкосерил. Но лечение может быть назначено только хирургом на очной консультации, самолечение очень опасно.
Если же хотите все же рискнуть наберите в поисковике"лечение трофических язв" выдаст кучу сайтов с народными средствами и рецептами