Светлана Мосина

Как приготовить щи из скумбрии

Дима Соловьёв

лучше сразу из селёдки... из скумбрии борщик... http://zapisnayaknigka.ru/ryibnyie-shhi-borshh-so-skumbriey/

Ек
Екатерина

жаркое из бизе-прикольнее!)

Ольга

Ох, как же неаппетитно звучит. Не люблю рыбные супы.

Лёха Чухланцев

фууууууууууууууууууууууууууууууууу

Ма
Мария

Ингредиенты для "Щи рыбные " сардинка"":
Сардина в масле (1 банка консерв. (сардинелла, скумбрия) - на ваш вкус) — 250 г
Капуста (на 4-х литровую кастрюлю) — 800 г

Картофель (средний) — 3 шт

Лук репчатый (средний) — 1 шт

Перец болгарский — 0,5 шт

Помидор (средний) — 1 шт

Морковь (средняя) — 1 шт

Приправа (смесь укропа, петрушки нарезанная (на вкус) ) — 2 ст. л. Соль — 1 ст. л.

Масло растительное (рафинированное) — 2 ст. л.
Рецепт "Щи рыбные " сардинка"":
Щи рыбные В кастрюлю (объёмом 4-4,5 л) налить воды (но не до краёв, а немного больше половины её объёма) , добавить 1 ст. л. соли, лавровые листики и поставить на огонь. Тонко нашинковать капусту и отправить её в катрюлю с кипящей водой, варить 10-12 мин. Щи рыбные Тем временем помидор вымыть и опустить в кастрюлю с кипяшей капустой на 2-3 мин. , для того чтобы потом снять кожицу. Нарезаем лук (кубиками) , перец болг. (соломкой) , морковь натереть на тёрке. Помидор вынуть из кипятка и положить под хол. воду на 1-2мин. (чтоб быстрее остыл и не обжигал руки во время снятия кожицы) , снять кожицу, нарезать. Лук, морковь, перец смешать, разделить на 2 части : одну - отправить в кастрюлю к варящейся капусте, другую - на сковородку и разогретым раст. маслом для обжарки (7-10 мин. на среднем огне) добавив сюда же и нарезанный помидор. Щи рыбные Пока готовится поджарка очищаем картофель, нарезаем кубиками и отправляем в кастрюлю, дать закипеть и варить 5-7 мин. Открыть консерву, разделить крупные куски рыбы на более мелкие кусочки и всё и тоже в кастрюлю. Добавить укроп, петрушку. Варить 2-3мин. Щи рыбные Добавляем уже готовую пождарку. Если бульона в кастрюле получилось маловато, то дополнить кипятщей водой. Закипело? ! убавить огонь и дать потомиться ещё минут 10. Всё.

Павел Сметанин

щи можно сварить просто сделав поджарку на сливочном масле
или добавив в конце варки нарезанную копчёную колбаску

Кармен Кинтеро

Первый раз слышу об этом! Только горячее что-нибудь приготовь! Но никак не суп из скумбрии!!!)

Remix Remix

http://www.youtube.com/watch?v=vefCjoOJhCk
Уха из семги не подойдет?

Ирина

Просто добавь за место мяса скумбрию.

Кирилл Загрядский

добавить мяса!

Екатерина Конорева

Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc