Mister X

как приготовить щи, какое мясо нужно использовать, чтоб получилось наваристо?

Aртем Гиваргизoв

Для бульона лучше мясо на косточке и чтобы хрящ большой был (бедро например) 🙂

Анна Манжос

вкуснее всего на грудинке бульон-наваристый и сладкий

Ек
Екатерина

Чтоб наваристо получилось в 60-70-х домохозяйки использовали для этого мозговые и сахарные кости! Сейчас можно использовать простое мясо, будь то свинина или говядина, свинина лучше! Самое главное, не пожалеть продуктов и времени!

Вовчик

Для супа мясо 2 сорта, а очень хороша грудинка, она дает хороший навар.

Алексей Нестеров

говяжьи рёбрышки, грудинка.

Сержик Викторов

Что бы было наваристо, надо что бы были "сахарные" косточки и ребрышки, кроме мяса.

Денис Полоротов

Для наваристого бульона надо покупать говяжий край. Сначала сварите бульон, затем потушите свеклу, потом пассеруйте лук с морковью, капусту закладываю в последнюю очередь, можно добавить свежих или сушеных трав и приправ, чеснок добавьте в тарелку вместе со сметаной

Мринок

свинина

Паша Гладких

я покупаю грудинку говяжью Бульон из свинины не люблю противный сальный привкус