Александр Марков

здравствуйте подскажите что можно приготовить из рыбы нужно САЛАТ ЗАКУСКИ БЛЮДО мне

надо это на конкурс пожалуйста подскажите

Дима Семёнов

В миске смешать сок лайма, рыбный соус, соус чили, оливковое масло, и сахар, взбить вилкой. Оставить заправку при комнатной температуре. Лапшу рисовую ( прозрачная) приготовить согласно инструкции на упаковке, порезать и выложить в миску с заправкой, перемешать. Добавить в лапшу помидоры, креветки, куриное мясо, фасоль, огурец, мяту, базилик, кинзу, шалот и чили, перемешать. Подавать салат, посыпав арахисом и украсив долькой лайма.

Нурали Садуллаев

Тартар из лосося на подушке из кус-куса и между ними прослойка из шпината (пюре) .
Это блюдо победило в известном конкурсе.

Сергей Троскин

Вечер добрый! Как вариант салата с добавлением рыбы можно приготовить "Необычный" салат : http://eda-recepty.com/cooking/2162-salat-s-risom-neobjchnji (рецепт с сайта Хрумка со Вкусом, там подробный список ингредиентов и пошаговый рецепт приготовления с фото, а также другие варианты рыбных салатов и закусок.
Удачи!

Илья Соловьев

Для конкурса можете предложить мое любимое новогоднее украшение стола. "Праздничная тарелка"

Ви
Виталий

вот рыбный закусочный тортик. https://www.youtube.com/watch?v=gaUQpVE6ES8 Смотрится хорошо и вкусный!

Игорь Курский

Салат "Мимоза"

Вам понадобится:

Яйцо куриное 3 шт.
Картофель 130 г
Соль 1 ч. л.
Горбуша, консервированная в собственном соку 200 г
Майонез 80 г
Сыр твердых сортов (Пармезан, Грюйер, Грана Падано, Пекорино Романо) 50 г
Лук серебристый (белый) 100 г
Яблоки (160 г) 1 шт.
Петрушка 30 г

Количество ингредиентов в рецепте рассчитано на 5 порций.

Приготовление:
1. Отварить яйца в крутую. Так же отварить картофель в мундире, в подсоленной воде. Для рецепта достаточно всего 2 средних картофелин. С рыбы слить весь сок и растолочь её вилкой.
2. Если у Вас под рукой нет специальных формочек для запекания печенья, то предлагаю сделать их из фольги. Нарезать 5 полосок фольги шириной 7−10 см.
3. Свернуть каждую полоску в длину шириной 1,5−2 см, должно получится 4−5 поворотов, чтобы быть достаточно плотными. Затем концы соединить в нахлёст 2−3 см, образуя кольцо. Расставить кольца на тарелке, в нужном для Вас порядке.
4. Итак, начинаем раскладывать слой за слоем, каждый слой по 2 мм. Первый слой — рыба, который сверху промазываем небольшим количеством майонеза, примерно пол чайной ложки на каждую формочку.
5. Приготовить все ингредиенты, натерев их на мелкой терке: картофель, белок яиц, сыр, чтобы в дальнейшем было сподручно укладывать слои. Следующим слоем выкладывать картофель и опять его смазать небольшим количеством майонеза.
6. Мелко нашинковать луковицу и опять же половину от этого разложить по формочкам. Я использовала белый сладкий лук, но если такого под рукой нет — не беда, используйте обычный репчатый, но его нужно ошпарить кипятком.
7. Разложить по формочкам слой лука. Далее слой яичного белка и смазать его майонезом.
Очистить яблоко и потереть половину на мелкой терке. Разложить следующим слоем по формам.
Сверху яблок разложить слой тертого сыра.
8. И еще раз повторить слои: рыба, майонез, картофель, майонез, лук, яичный белок, майонез, яблоко, сыр майонез. И финальным слоем натереть сверху яичный желток.
9. Поставить салат на пару часов в холодильник. Затем достать, убрать фольгу, стряхнуть с тарелки рассыпавшиеся продукты или перед тем как снять фольгу, переложить с помощью тонкой металлической лопатки на чистую тарелку. Украсить салат свежей листвой петрушки.