Ольга Шепеленко

Проблема с генератором машина ваз 2110.

Генератор работает только после запуска двигателя секунд 30 и потом перестает давать заряд. Бывает после перегазовки дает но тоже не на долго. Щетки диодник и подшибники менял около 1000 км назад. Как исправить неполадку?

Fb
Fbmvika

массу посмотри

Ев
Евгения

может быть плохой контакт якоря проверь припой

Настя

Я бы проверил в такой последовательности:
1. Регулятор напряжения (подтянуть контакты, заменить на новый) ;

2. Протянуть ВСЕ контакты. Много механических (не паяных контактов) ;

3. Лампа "ГЕНЕРАТОРА" на панели приборов. Через неё идёт возбуждение гены, и если в ней нить на обрыве, но временами замыкается. . .

4. Проверить прибором (желательно не мультиком, а советским "стрелочником") ВСЕ диоды. Должны ОДНОЗНАЧНО в одну сторону проводить ток, в другую иметь максимально большое сопротивление.

5. Проверить ВСЕ паяные соединения (возможен плохой контакт под некачественной пайкой) ;

6. Проверить ВСЕ катушки на изоляцию относительно корпуса;

7. Проверить на короткое замыкание между витками какой-то катушки в домашних условиях нереально 😞

8. Проверить целостность проводов идущих к генератору. . .

Вот и всё! 😉

Мажинова Оксана

Если сначала работает-возбуждение есть. Дальше он самовозбуждается. А вот здесь надо мерить сколько он даёт? От этого много зависит.

Динара

скорее всего щетки залипают. Так на них был ремонт - могли пружинку наперекосяк поставить. проверку оттуда начните