Айдар

Как сделать петушки? Формочек нету ( А без них возможно сделать? Если да, то как?

Евгений

СахарВодуПищевые красителиФормочкиКастрюлюПалочки
В небольшую кастрюлю следует насыпать белый сахарный песок и налить воду. Пропорция должна быть примерно три к одному. Другими словами, на 3 столовых ложки сахара потребуется добавить 1 ложку воды. Затем воду с сахаром нужно нагреть на медленном огне, а чтобы сахар быстрее растворялся, массу следует аккуратно перемешивать деревянной лопаточкой. Когда она начнет превращаться из белой в коричневую, а вы увидите пузыри на ее поверхности, прекратите помешивание. После того как пузыри станут большими, нужно выключить огонь. Теперь быстро, не давая массе остыть, необходимо разлить ее по формочкам, смазанным растительным или сливочным маслом и оставить все до полного застывания, предварительно воткнув в леденцы палочки. Если же вы хотите побыстрее полакомиться петушками, то можно формочки с содержимым поднести под струю холодной воды, как правило, через 3-5 минут леденцы уже можно будет вынуть их формочек и насладиться петушками. Если формочки дна не имеют дна, то их нужно уложить их на кондитерский лист. Если вы не успели разлить смесь, и она остыла, то ее можно слегка подогреть в микроволновке или на маленьком огне. Перед тем, как делать петушки разного цвета, нужно во время закипания сахарной массы добавить в нее пищевой краситель на кончике ножа. Можно также растворить его в воде и добавить в сахар. А если вы хотите, чтобы ваши петушки получились более прозрачными, то можно добавить в массу немного лимонной кислотыили несколько капель уксуса. Теперь вы знаете, как делать петушки из сахара, и ваши дети будут в восторге от этого лакомства.
Если нет специальных формочек для петушков, можно использовать любые другие, например для печенья и т. д.

Ирина Никифорова

а если вместо воды употребить отвар трав - то получатся лечебные
леденцы

Ру
Руслан

Формочки для льда еще можно. Только смазать сначала. А если вообще ничего нет, то прямо на бумагу сироп лужицами лейте и палочку вкладывайте.

Константин Мостовой

в столовую ложку палочки-зубочистки

Софья Буланова

Здравствуйте! Попробуйте сделать Леденцы на палочке. Рецепт здесь http://eda-recepty.com/cooking/4750-ledentsj-na-palochke (Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом. К рецепту прилагаются пошаговые фото и состав продуктов) Приятного Вам аппетита!