Вл
Владимир

Подскажите, что делать с рыбками?

У меня мальчик и девочка петушки, купила их вместе и так же вместе посадила в маленький аквариум, прошло наверно 2-3 недели она ободрала мальчика, сама стала немного тусклого цвета и брюшко полное, и какой-то белый шарик между плавниками появился. Рассадила их по разным банкам. Мальчик поправляется, она такая же толстая плавает. Читала умные форумы - люди пишут, что она готова к нересту... а он? как узнать когда он готов, и если я опять их поселю вместе не будет ли она опять его драть?

Екатерина С

у меня вот тоже такая проблема была... мальчик весь ободранный плавал... в итоге я их тоже рассадила по разным банкам,... жалко его стало... Ещё и девочка раза в два больше его была.... А так даже не знаю ...можно их обратно поселить или лучше не стоит...