Elena Antonenko

в латвию слитовской визой

Галина Кролевецкая

если шингенская есть можешь перемещаться по всему евросоюзу

Наташа Чернова

Все будет ок. В Литву тоже советую заглянуть 🙂 Не пожалеете 🙂

Ирена Жвингелайте

На все вышеприведенные ответы можете смело "забить".
Конечно, опыт у всех разный, но есть ЗАКОН, который говорит, что не всё так просто.

Всё зависит от того, были Вы уже по этой визе в Литве или нет. 1. Если были, то проблем никаких. Можете ехать абсолютно спокойно. Надо только выполнить требование "основной страны", согласно которому в стране, выдавшей Вам визу (в Литву) Вы обязаны провести больше дней, чем в любой другой. 2. Если не были, то всё намного сложнее. Есть Параграф 5 Шенгенского кодекса о границах, согласно которому если служба пограничного контроля Латвии выяснит, что лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства, то она может проверить, действительно ли основная цель поездки находится в этом другом государстве (т. е. у Вас могут попросить предъявить билет из Латвии в Литву, подтверждение брони литовских отелей и т. д. ) . Если это так, то трудностей не возникнет. Однако, если основная цель поездки находится в Латвии, то лицу, совершающему поездку, следовало оформить визу в латвийском консульстве. В этом случае Вам могут отказать во въезде, а визу - аннулировать.