Сергей Свитко

Какие профессии сейчас востребованы? Скоро нужно будет определяться на кого учиться (гуманитарий) в какой лучше город?

Katya

Манагеры, страна манагеров сейчас.. .
Самый прикол в том что если даже ты поступишь учиться на востребованную сейчас профессию, к тому времени как ты закончишь обучение эта профессия будет уже не востребована, по этому нужно мыслить шире и учиться на специальность, которая востребована всегда.

Сергей Васильев

В центре занятости населения есть тест-программа, чтобы определить способности (по профориентации) , потом нужно выбрать ВУЗ, по деньгам и по перспективам! Гуманитарий- это кто сказал? Может просто математику плохо преподавали!

Ищенко Алексей

я бы на вашем месте тесты профориентационные прошла. Есть психологи,
которые занимаются этим. Есть специальные тесты. Могу порекомендовать
пройти тест Холланда prevolio.com /tests Здесь можно пройти бесплатно и
без регистрации. Только вот вроде не с каждого браузера. . но с хрома и
мазилы работают. Если пройдете тест, то как получите результат, нажмите
на ссылочку ниже "подробнее" и получите как характеристику типа
личности и список профессий, на которые стоит идти учиться