**
*cтаська *

Какая камера лучше для видесъмки Canon или Nkon ?

То что качество картинки или видео зависит от объектива это понятно, но мне инетересна сома тушка без обектива .

В2
Волчара 2010

видеокамера лучше!

Настя

Canon. Т. к. Nikon не делает видеокамер.

Ка
Катюшка

согласен с Владимиром купи ВИДЕОкамеру "Sony" )))

Татьяна Миронова

Ответ в вопросе. Для съёмки видео лучше использовать ВИДЕОкамеру.

Александр Дудин

видеокамеру с CCD матрицей (матрицами) , у КМОП (CMOS) эффект желе неизбежен.
а сони, кенон или никон среди зеркалок - примерно одинаково практически сейчас

Анастасия Елисеева

У Canon видео все-таки поставлено во главу угла и в данный момент у Canon 70d и Canon 5d mark III не конкурентов среди зеркальных камер, снимающих видео. Вопрос в том, что если кроме видео не планируется снимать фото, лучше смотреть в сторону видеокамер с большой матрицей и сменной оптикой, например, Sony NEX VG или EA. Впрочем, аналогичные решения есть у Panasonic, Canon и, возможно, у других производителей.

Екатерина

И кенон и никон снимают очень посредственное видео! Значительно лучше Sony или Panasonic

Андрей

Panasonic Lumix DMC - GH3 лЮчше!

Алексей Лыженко

лучше видеокамера, фото пока все же лучше для фото, если у вас не марк 5, но чтобы он стал видеокамерой, к нему еще на N килобаксов и N килогр. обвесов!

Вiолетта Гущенко

У Canon видео ряд лучше

Абулайси Саидахмад

Панасоник TZ 30,TZ 35