Михаил Утешов

Проблема с фотиком Canon

Купила фотик Canon Powershot SХ160, утром сменила батарейки а к вечеру (используя его только час) он разрядился. Уже какой раз меняю, фигня какая-то -.-Дело и не в батарейках, меняла много раз уже. Что-то посоветовать можете? Батарейки пальчиковые, пробовала разные. Проблема остается проблемой. Еще и не факт, что получится вернуть его в магазин. Деньги очень жаль :((

Павел Казанков

во-первых о батарейках - если берешь батарейки, то только Duracell или энержизер, то есть щелочные. аккумуляторы бери комплект 4 шт Varta 2700мАч и зарядник - быстро окупятся.
Теперь по поводу разрядки - воткни новые батарейки, включи-выключи камеру и оставь. если опять высадит батарейки в выключенном состоянии - меняй по гарантии, значит в камере неисправность в контроллере питания или утечки

Андрей Курдяев

Не покупай "щелочные" аккумуляторы!
Покупай NiMH-аккумуляторы типоразмера АА ёмкостью НЕ меньше 2700 - 2850 mAh, а также - что ОЧЕНЬ важно! - приличное зарядное устройство (ЗУ) к ним - на микропроцессоре, в функцией разряда, с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Примитивные ЗУ практически не дают возможности судить об уровне и полноте заряда аккумуляторов.
Пример недорогого ЗУ:

Пример более дорогого ЗУ:

ЗЫ: Дорогие батарейки вряд ли работают дольше аккумуляторов, потому что они якобы более мощные. Автору этого утверждения стоило бы привести конкретные числа. В РП любого аппарата приведены данные о работоспособности аккумуляторов и батареек; никогда не встречал, чтобы батарейки давали большее количество снимков!

Ди
Дима

duracell,возможно, подольше будут снимать.

Галина *****

Вы не указали, какие батарейки используете. Нужно Alkaline.В самом аппарате возможно нужно указать тип используемых источников питания. Если при соблюдении этих рекомендаций аппарат по прежнему снимает очень недолго, то он неисправен.

Татьяна

Аккумуляторные батареи поставь

Данчик Макарова

А какие именно пробовали? Используйте аккумуляторы. Ni-MH. Большой ёмкости. Я, бывает, за день пару комплектов меняю...

Машенька Воронюк

Да в батарейках дело в батарейках! Мне все и фотографы и журналисты и просто знающие люди советовали не покупать на батарейках, там максимум на 10 снимков хватает! Можно попробовать использовать алколиновые или заменить на аккумуляторы. У вас вообще удивительно, что вам на час хватило. Обычно на 15 минут хватает. Лучше обменяйте и купите на аккумуляторах.

Екатерина Голованова

батарейки не пойдут, купи 4 Аккумуляторныё батареи емкостью не менее 2500 мА/ч. двумя снимаешь две заряжаются, Убери анти красный глаз

Елена Пилипак

мастера плохого не посоветуют, Батареики/хорошие/ дольше аккумуляторов работают, т к более мощные, Вот только не перезаряжаются ,

Денис

кондер у него глючный-разрядить надо