Константин Андросов

Меня оштрафовали за переход дороги в неположенном месте. . 🙂 выписали штраф, нужно ли его оплачивать?

(впрочем в регионах этих мест очень много, экономят, идиоты на знаках) . Нужно ли оплачивать этот штраф-500руб. если срок действия этой бумаги-2 года. И может ли она всплыть, если соберусь поехать за пределы нашей страны-матушки. . 🙂
и не может ли она послужить тем самым препятствием-если её не оплачивать..?

Анна Овсянникова

Можете не оплачивать . Но тогда не удивляйтесь, если вас привлекут к ответственности и взыщут дополнительно штраф в двойном размере либо посадят на 15 суток).

Pavel Simindeyev

Вам либо платить либо оспаривать. . .

Неуплата штрафа в срок чревата штрафом в 2 размере либо арест до 15 суток

Пока обжалуете.... в одном суде.... во втором.... постановление может и потеряться.... у меня один штраф потеряли на тысячу

Юл
Юлия

Обычно прям на месте берут деньги!! Если вас негде не знаписывали номер паспорт и т. д. подкиньте в другую машину

Ирина Алмазова

Нужно, а Вы думали, штраф просто так Вам выписали?

Олег *

Обязательно для того что в следующий раз вам было жалко отдавать штраф и вы не нарушали правила