Юлия Маноилова

я хочу начать свое дело по профилю ремонт квартир ваши советы? с чего начать?

Наталья Крутышева

Отремонтируйте свою, сфотографируйте - это будет первая работа для портфолио. Попросите всех, кому уже что-то делали (достойное) позволить Вам сделать снимки. Расскажите всем знакомым, что начинаете дело, пусть имеют Вас в виду, вдруг кто-то из окружения надумает делать ремонт.
Присматривайте толково рукастого помощника - придет время и Вы перестанете самостоятельно успевать.

А насчет регистрации и прочего правового обеспечения - решайте сами. Чтобы грамотно оформить первичные и все прочие бумаги, нужен еще один полноценный сотрудник - это одна зп в месяц. Чтобы заплатить налоги и взносы -это две зп в год. Но нелегала легче кинуть заказчику - это непредсказуемые деньги и жертвы.

Готовы?

Светлана Курочкина

Начните с поиска клиентов. В самом начале можно брать простые заказы. Если они будут получаться, то люди станут обращаться к Вам по более сложным и выгодным заказам. Посмотрите как начинают другие на сайтах для бизнесменов, например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля", его можно найти через яндекс по словам "доход с нуля".