Да
Дашенька

Расшифруйте!!! Вероятность забеременеть.

Обьем 2.6мл
Консистенция вязкая
Разжижение через 20 мин
Вязкость 0,1 см
Цвет бел-жел
Запах спец.
Рн 8.0
Мутность мутный
К-во сперматозойдов 42.10
Общее к-во в эякуляте 109.2.10
Активноподвижные 35%
Малоподвижные 33%
Подвижность 68%
Отсутствуе поступательного движения 20%
Неподвижность 12%
Жизнеспособность 70%
Аглютинация -
Агрогеция -
Лейкоциты 1,0 10 мл
Эритроциты -
Липоцидные тельца -
Амилоидные тельца немного
Нормальные сперматозойды 40%
Спер. с нормальной морфологией головки 63%
Патологические формы 60 %
Клетки сперматогенеза 3

ДЕВОЧКИ МУЖУ В ЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИСАЛИ ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. ..ЧТО ЭТО? (((ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ.. БЫЛО 2 ВЫКИДЫША

Василий Зайков

-А у врачей нельзя было об этом спросить???

Екатерина Арлет

ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ это наличие в эякуляте аномальных форм сперматозоидов в количестве, превышающем 50% от их общего числа. К патологическим относятся спермии с различными дефектами головки, шейки и хвоста, вследствие которых они не способны к оплодотворению. Причины возникновения тератозооспермии разные, чаще всего это комплекс факторов, таких как: мужское бесплодиегормональные нарушения; генетические нарушения; вирусные инфекции; воспалительные заболевания (простатит, орхит, эпидидимит и пр.); варикоцеле; ферментопатии; образ жизни и вредные привычки (алкоголь, курение, наркотики, анаболики); неблагоприятные факторы внешней среды (термическое воздействие, токсины, лучевые поражения, стрессы, прием некоторых препаратов). С ростом количества аномальных сперматозоидов в эякуляте уменьшается вероятность зачатия естественным путем, поскольку патологические спермии неспособны к оплодотворению. А если и произойдет зачатие, то чаще всего возникает замирание беременности на ранних сроках, выкидыши или патологии развития плода. Поэтому паре рекомендуется предохраняться от попыток забеременеть в течение курса лечения у уролога-андролога