Алексей С.

зачем в домах делали пороги?

может от нечистой силы, они думали что она не сможет его переступить

Марина Кукушкина, вряд ли, потому что меньше холода по моему не будет, так как просто он выше пойдёт

Марина Цыганкова

Кака-така нечисть к дьявопу?
Просто закрывалась щель между дверныи полотном и полом. Чтобы меньше дуло.

Дима Сашин

Наверное, чтоб холод не заходил с улицы, холод всегда по низу стелется, а тепло всегда на верху !

Мээрим Сегизекова

Чтоб спотыкаться и думать зачем я его сделал?

Baba.nina Pixto

чтобы под ноги входящий смотрел

Юл
Юлия

снег меньше заметает внутрь
и пыль

Александр Романцов

а ты придумай, как без порога сделать дверь, чтобы плотно прилегала по всему периметру.