Светлана Байкова

Брат оказался не гражданином РФ прожив в Москве 24 года. Что делать?

Здравствуйте. Мой брат проживает в Москве с 1992 года. Пришло время поменять паспорт так как ему 45 лет. Но паспортист паспорт не отдаёт, объясняя это тем. что он не гражданин Российской Федерации. Объясните пожалуйста, как так вышло, что паспорт и прописка у него Российской Федерации, а сам он просто никто. Учился. женился, родил двоих детей, учит их, получил водительские права, работал на производстве, а сейчас он оказывается не гражданин Российской Федерации и паспорт ему не дадут? Что делать?

Иван

Что за бред вам там паспортист говорит? Как можно иметь российский паспорт и не иметь российского гражданства? Может быть, у него советский ?

Vladimir Konovalov

Такое возможно, если родился не на территории рф и на 6 февраля 1992 года не проживал на территории рф то не гражданин! Фз 1948-1 от 28.11.1991 года! У нас таких много не обоснованно выданных паспортов и признаём людей не гражданами и приходится им вновь получать граж-во Рф! Если проживал и есть документы подтверждающие проживание его на 6 февраля то надо их нести в ФМС и все будет нормально! Если таких документов нет то это долгая процедура и придется вашему брату не сладко

Анастасия Понявина

Потребуйте предоставить письменный отказ.... Жалобу в прокуратуру

Татьяна Ременюк

Какой был паспорт и с какого времени брат живёт в России?

Алёна Кузнецова

Наверное купил паспорт в свое время..