Алексей Симонов

Роды Йоркширских терьеров. Вопрос внутри.

Какие первые признаки, что Йорк родит примерно через 3 -4 дня. Моя девочка должна вот вот родить, температура сегодня 37.8.Аппетит пропал. По моим расчетам она должно родить 6,7,8 или 9.

Axinya Igorevna

Отказ от пищи - 5-7 дней.
Молозиво зачастую появляется за 2-3 дня.
Температура падает до 36-36.5 - 12-24 часа.
за 2- 3 дня до родов собака может часто проситься гулять или даже мочиться дома.

(Это по своему опыту)

Вот что пишут люди знающие - У большинства собак за сутки до наступления родов падает температура тела.
Для того, что бы не пропустить это падения необходимо знать нормальные среднесуточные колебания температуры тела вашей собаки. Для этого необходимо с 55-57 дня ежедневно измерять ректальную температуру 2-3 раза в день и фиксировать результаты. При приближении срока родов температура может падать либо постепенно в нечении нескольких дней, либо внезано одномоментно, но разница между нормой и предродовым минимумом температуры должна быть 1-1,5 градуса. Начиная с этого момента необходимо пристально наблюдать за собакой, т. к. после падения температуры роды как правило наступают в течении 12-24 часов. За несколоко часов до родов температура повышается до нормы. Так же за 3-4 дня до родов у собаки опускается живот (спина собаки сверху выглядит худой, верхняя часть живота впалая, а нихняя оклуглая) . За 2-3 дня до родов собака может проявлять беспокойство, копать, "вить гнездо", часто дышать, из-за опустившегося живота учащается мочеиспускание. Более близкие предвестники родов (примерно за сутки) -это отказ от еды (харрактерно не для всех собак) , рвота, понос.