Константин

Расход электроэнергии компа.

Собственно как высчитывается наматывание киловатт от компа? Допустим если комп потребляет 500 ватт. За сколько он наматывает тот самый киловатт?

Мария Баинова

за 2 часа 500 ват эт пол киловата

Jourando Di Vix

Если на БП написано 500ват то это не значит что комп ест именно столько! Токовые клещи тебе в помощь! Ими меряешь реальный потребляемый ток компом умножаешь на 220 и получаешь потребляемую мощность в данный момент времени.

Natasha Kashpura

счетчик в подьезде то на что? посиди часок и посчитай

Анастасия Титовец

Собственно как высчитывается:
берется электросчетчик, записываются показания, через время (удобнее каждый час) циферки вычитаются.
От чего зависит:
от нагрузки компа. Мой в интернет-серфинге кушает 80-120Вт, а в игре 350-400Вт.