Ирина Ларина

Задача по расходу электроэнергии

Предприятие является плательщиком за электроэнергию по одноставочному тарифу. ОАО «Горэлектросеть» для юридических лиц установило следующие тарифы на электроэнергию: ставка первого тарифа – 1.65 руб/(кВт*ч) , ставка второго тарифа 3,5 руб/(кВт*ч) . В процессе определения затрат по электроэнергии использовались показания счетчика: на 01.01.12 г. – 1108 кВт*ч, на 31.01.12 г. – 2150 кВт*ч. Мощность силового оборудования на предприятии составляет 100 МВт. Определить расходы на электроэнергию.

Оля

Вопрос мутный. Нет реактивки при таких мощах, предприятие за месяц работает чуть больше 10 часов - оплата установленной мощности экономически не выгодна. С цифрами ничего не напутано?
Но по логике:
разница показаний умноженная на второй тариф (оплата за потребленную мощность) + 100МВт умноженная на первый тариф (оплата за установленную мощность)