Сайами Накамура

Можно ли снизить расход электроэнергии таким способом?

У меня электро котел 6 кВт. на отопление. Подключить его к преобразователю напряжения (автомобильный) через генератор 12V и через ременную передачу к электродвигателю 220V. Может есть другие варианты?

Mikki Tosic

Мощность генератора легкового автомобиля около 100 Вт. плюс - минус 20
6000 Вт это несуразная цифра.
Другой вариант - перестать тролить.

Светлана Васильева

Тогда перефразируйте вопрос следующим образом - Можно ли УВЕЛИЧИТЬ расход электроэнергии таким способом? - и получите ответ - да таким образом можно.

Степан Жидик

есть. дом утеплить .

Сергей Ершов

Потребление увеличится на 20-30% за счет потерь на трение и низкий КПД.

Светлана

тока мимо щётчика )))

Ирина Горячева

Подключи к анальному паяльнику, вот и погреешься.

Ксения Гудова

А сам видать не соображаешь, что генератор должен быть мощнее котла и крутить его должен двигатель мощнее генератора. ?

Aleksei Minin

Снизить можно, но погреться не получиться.