Светлана

имею ли я полное обследование в любой больнице имея полис страхования?

Ал
Александр

Нет, только в той, которая указана в полисе.

Кр
Кристина

ОМС или ДМС? Если на то есть основания, а иначе зачем? Типа аттракцион?

Алла Исаева

В больницах по полису ОМС не обследуются, кроме тех случаев, когда метод обследования предполагает госпитализацию (например, ангиография) . В больницах лечатся.

Littleking

имеете право ЧТО-ТО требовать только там, что указано в памятке к полису (либо просто в полисе) , полное обследование по вашему желанию - только платно. Ваши желания ОМС не поддерживает, только то - что врачи "посчитают нужным"

Anar Guliev

Не имею.. . Только по месту регистрации и "в порядке очереди"...

Lusilda Yudashkina

Начнем с того, что согласно ФЗ-326 от 29.11.2010 г. и ФЗ-323 от 21.11.2011г. Вы имеете право сменить лечебное учреждение один раз в год, если конечно Вы не переехали, подав заявление на имя глав. врача о прикреплении к данному лечебному учреждению. Но они могут отказать в прикреплении, если данное ЛПУ так сказать - переполнено. Но, если Вы сменили место жительство и по новому адресу относитесь к данному ЛПУ, то ЛПУ не имеет права отказать в прикреплении к их ЛПУ. Теперь по поводу обследования. Обследование по полису ОМС совершается бесплатно по направлению врача. Если направления врача нет, то обследование считается вашей личной прихотью. А раз так, то и платите сами.