Алина Козуляк

зачем работодатель при приеме работника на работу может запрашивать свид-во о закл. /расторжении брака?

Саша Белый

Вообще-то этот вопрос нужно задать работодателю. У меня как военнослужащего запрашивали, так как для членов семьи имеются льготы, ну например, проезд.

Валера Киевский

Если у вас диплом на девичью фамилию, то может!

Джон Скаво

Не за чем - не имеет права запрашивать такую информацию.

Ел
Елена

Есть перечень в ТК РФ какое документы предъявляет сотрудник при приеме на работу, свид. о зак. и раст. брака там нет. Данное "воззвание" работодателя не законно.